"LES METROSTAR 2003"
(le 16 mars)


Avec celui qui a annimé avec brio
Stéphane Rousseau
sous la direction de Denis Bouchard


VOICI LA LISTE
VOS GAGNANTS(TES)

Animateurs Emissions Sportives:


Les nommés sont:
Benoit Gagnon
Pierre Houde
Jean Pagé
Paul Rivard
 

et le gagnant:

Benoît
Gagnon

Rôle Masculin dans les téléromans québécois:


Les nommés sont:
Denis Bouchard
Patrice Godin
Jean Claude Lauzon
Françcois Papineau

et le gagnant est:


Denis 
Bouchard

Rôle Féminin dans les téléromons québécois:


Les nommées sont:
Chantal Fontaine
Macha Grenon
Elise Guilbault
Guglaine Tremblay

et la gagnantes est:


Elise 
Guilbault

Emissions Jeunesse


Les nommés sont:
Stéphane Bellavance
Luck Mervill
Antoine Mongrain
Genevieève Néron

et le gagnant est:

Luck
Mervill

Animateur/animatrice d'émissions de services:


Les nommés sont:
France Beaudoin
Claire Lamarche
Clodine Desrochers
Guy Mongrain

et la gagnante est:


Clodine
Desrochers

Animateur/animatrice d'émissions de variétés, magazines culturels et talk-shows:


Les nommés sont:

Christiane Charette
Claude Charon
Véronique Cloutier
Michel Jasmin

et la gagnante est:


Véronique
Cloutier

Rôle masculin/téléséries québécoises:


les nommés sont:
Roy Dupuis
Germain Houde
Pierre Lebeau
Gilbert Sicotte

et le gagnant est:


Roy 
Dupuis

Rôle féminin/téléséries québécoises:


les nommées sont:
Sophie Lorain
Caroline Néron
Marina Orsini
Louise Portal

et la gagnante est:


Sophie 
Lorain

Animateur/animatrice de bulletins de nouvelles:
Présenté par Eric Lapointe qui a lui aussi fait la une des journaux,
il s'est montré très humble et très courageux dans sa présentation.


les nommés sont:
Pierre Bruneau
Stéphane Bureau
Jean Luc Mongrain
Sophie Thibault

et la gagnante est:


Sophie Thibault

Animateur/animatrice d'émissions d'affaires publiques:


les nommés sont:
Paul Arcand
Jocelyne Cazin
Gilles Gougeon
Jean-François Lépine
Charles Tisseyre

et les gagnants sont: 


Jocelyne
Cazin

Paul  Arcand

Artiste d'émissions d'humour:


les nommés sont:
Michel Barette
Sylvie Léonard
Guy A. Lepage
Sylvie Moreau
Gyldor Roy

et le gagnant est:

Gyldor Roy

Animateur/animatrice d'émissions de jeux:


Les nommés sont:
Sébastien Benoît
Alain Choquette
Guy Mongrain
Yvon Ponton

et le gagnant est:


Guy 
Mongrain

Le MetroStar - Personnalité masculine:


Les nommées sont:
Pierre Bruneau
Marc Labrèche
Guy A. Lepage
Guy Mongrain
Jean Luc Mongrain

et le gagnant est:


Guy A.
Lepage

Le MetroStar - Personnalité féminine:


les nommées sont:

Véronique Cloutier
Clodine Desrochers
Chantal Fontaine
Claire Lamarche
Sophie Lorain

et la gagnante est:


Sophie
Lorain

MetroStar:
2001  //  2002  //  2003  //  2004  //  2005  //  Artis 2006  //  2007  //  2008  //  2009  //  2010  //  2011
2012  //  2013  //  2014  //  2015  //  2016  //  2017  // 


Retour Index:
Vedettes  //  Page Principale

Vous voulez envoyer cette page à un ami(e)?
cliquez sur le logo:







Hit-Parade